Деловой стиль одежды

Дата: 18 октября 2015 в 13:52

Коллекция одежды делового стиля
для учащихся учреждений общего среднего образования

Одежда делового стиля – неотъемлемая часть культуры и дисциплины, залог порядка и взаимного уважения учителей и учащихся учреждений общего среднего образования. Она гигиенична, красива, удобна и практична.

Производители одежды делового стиля следуют новейшим тенденциям и технологическим разработкам. При разработке новых коллекций и пошиве используются различные инновации, учтены самые популярные тренды и направления мировой моды. Например, направление - smart casual (умный комфорт), применены различные по составу (полушерстяные, поливискозные,
хлопчатобумажные), структуре и дизайну материалы.

Сегодня организации швейной отрасли концерна "Беллегпром" позиционируют себя как производителей одежды делового стиля для учащихся общего среднего образования, заботящихся о здоровье детей.

Производство одежды делового стиля для учащихся осуществляется в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" и санитарных норм "Гигиенические требования безопасности к отдельным видам продукции для детей, их производству и реализации".

К новому 2014/2015 учебному году производителями швейной отрасли концерна предложено более 530 моделей одежды делового стиля для мальчиков и девочек школьного возраста.

Пусть ваш выбор остановится на качестве и соответствии предпочтениям вашего ребенка

I ступени общего среднего образования

Одежда для мальчиков I ступень общего среднего образования

II ступени общего среднего образования

Одежда для мальчиков II ступень общего среднего образования

III ступени общего среднего образования

Одежда для мальчиков III ступень общегосреднего образования

I ступени общего среднего образования

Одежда для девочек І первая ступень общего среднего образования

II ступени общего среднего образования

Одежда для девочек II ступень общего среднего образования

III ступени общего среднего образования

Одежда для девочек III ступень общего среднего образования

Более подробно с моделями школьной  одежды можно ознакомиться на официальных сайтах производственных объединений Республики Беларусь:

Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений образования учащиеся 1-11 классов придерживаются одежды делового стиля.

Учащиеся, их законные представители, совместно с администрацией учреждения и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета, и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Деловой стиль одежды — это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях образования.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Для девочек (девушек) — пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений образования необходимо сделать нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего распорядка учреждения образования.