Советы дефектолога

Дата: 18 октября 2015 в 13:52, Обновлено 12 апреля в 16:33

ПУНКТ  КОРРЕКЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Основной целью деятельности пункта является оказание коррекционно-педагогической помощи учащимся, осваивающим содержание образовательных программ общего среднего образования и имеющим стойкие или временные трудности в их освоении.

Задачами пункта являются:

изучение особенностей психофизического развития обучающихся с целью определения оптимальных путей оказания им коррекционно-педагогической помощи;

формирование общих способностей к учению с целью выполнения обучающимися требований образовательных стандартов общего среднего образования;

формирование позитивной мотивации к учебной деятельности, развитие функций самоконтроля и произвольной регуляции поведения у обучающихся.

В зависимости от характера нарушений в пункте оказывается помощь детям: с общим недоразвитием речи, с дислалией, дизартрией и дисграфией.

Документы для зачисления ребёнка в пункт коррекционно-педагогической помощи:

заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации  (ЦКРОиР) г.Солигорска.

заявление законного представителя обучающегося;

Коррекционно-педагогическую деятельность осуществляет учитель-дефектолог II категории Поревая Наталья Владимировна

Общие сведения о педагоге

Поревая Наталья Владимировна

Должность –  учитель-дефектолог пункта коррекционно-педагогической помощи (ПКПП)  ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района»

Образование – высшее

Закончила:

2011г. – Белорусский государственный педагогический университет им. М Танка, специальность – Учитель дефектолог.

Стаж работы по специальности – 3 года

Стаж общий педпгогический – 16 лет

Квалификационная категория: учитель-дефектолог,  категория - вторая.

Время работы ПКПП:

Понедельник                  9.30 – 17.20

Вторник                           11.25 – 17.05

Среда                              9.10 – 17.00

Четверг                             11.35 – 16.55

Пятница                             11.45 – 14.55

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Если Ваш ребёнок испытывает стойкие или временные трудности в усвоении школьных программ и

Вы хотели бы получить консультацию по развитию и обучению Вашего ребёнка, обращайтесь в

ПУНКТ КОРРЕКЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ.