График проведения первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
(учреждения общего среднего образования)

15.09.2018
иностранный язык (немецкий язык, английский язык), биология, трудовое обучение, обществоведение

29.09.2018
белорусский язык и литература, математика, география, история

06.10.2018
иностранный язык (французский язык), русский язык и литература, информатика, химия, физика, астрономия

Первый этап серии игр "Что? Где? Когда?" прошел в школе в субботу, 20 октября.

Ежегодная акция "Чистый лес" в этом году была приурочена к районному субботнику, который состоялся 20 октября. По традиции, в акции приняли участие и волонтеры школы.

20.10.2018 работники ГУО приняли участие в республиканском субботнике

20 октября в рамках Недели естественнонаучных и обществоведческих дисциплин состоялась научно-практическая конференция по химии с учащимися старших классов.
Учащиеся защищали свои работы, используя мультимедийные презентации.

На основании письма Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь с 15 октября по 2 ноября 2018 года проводится республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

14 октября в Беларуси отмечается День матери. Мероприятия, посвященные этому празднику, прошли и в Старобинской школе.

Для учащихся младших классов проведены обучающие занятия по пожарной и электробезопасности

Продолжаются осенние работы по благоустройству территории и наведению порядка на земле

Первый этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности прошел для учащихся 10-11 классов

28 сентября для учащихся 10-11 классов прошел первый этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

06.10.2018 года в школе завершился первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам.
В олимпиаде приняли участие учащиеся 5-11 классов.

В период с 29 октября 2018 года по 02 ноября 2018 года проводятся подготовительные курсы для учащихся общеобразовательных учреждений по подготовке к поступлению в УО "Минский государственный областной лицей".

Условия организации курсов определены Положением о подготовительных курсах, с которыми можно ознакомиться на сайте лицея по адресу www.mgol.of.by или по тел. (8-017)365-64-94.

Профессиональному празднику педагогов были посвящены мероприятия, которые прошли в школе в пятницу, 5 октября.

Ежегодная научно-практическая конференция "Под знаком 21 века" прошла в гимназии №2 сегодня, 22 сентября

В школе прошли классные часы, посвященные Международному конгрессу Ассоциации участников космических полетов, который был проведен в Минске 10 сентября

22 сентября пройдет Международная акция "День без автомобиля"

10 сентября Старобинская школа искусств для ребят вторых классов приоткрыла дверь в мир музыки.

У суботу, 8 верасня, прайшла віктарына “Зямля бацькоў – зямля святая” для пятых класаў, прысвечаная Году мало радзімы і Дню беларускага пісьменства і друку.

В Солигорском районе проходит Неделя дополнительного образования.

На протяжении нескольких лет Министерство по чрезвычайным ситуациям в преддверии нового учебного года проводит республиканскую акцию «В центре внимания – дети», главная цель которой – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.