График проведения первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
(учреждения общего среднего образования)

15.09.2018
иностранный язык (немецкий язык, английский язык), биология, трудовое обучение, обществоведение

29.09.2018
белорусский язык и литература, математика, география, история

06.10.2018
иностранный язык (французский язык), русский язык и литература, информатика, химия, физика, астрономия

На протяжении нескольких десятилетий XXI века самым страшным заболеванием считается СПИД – синдромом приобретенного иммунодефицита. Это стадия ВИЧ-инфекции, при которой из-за снижения иммунитета у человека появляются вторичные инфекционные или опухолевые заболевания.

А в субботу, день шестой,
Поиграем всей гурьбой!
24 ноября среди учащихся 6 «В» класса была проведена интеллектуальная игра по русскому языку «Умники и умницы».

24 ноября в 6"Б" классе прошло внеклассное мероприятие по теме " Береги свою планету".

C 12.11.2018 по 17.11.2018 года в ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района» прошла Неделя математики, физики и информатики

22 ноября 2018 года в 9 «А» классе проведен день информирования под девизом «Школа Активного Гражданина».

Учащиеся 2 классов познакомились с достопримечательностями Солигорского района. 22.11.2018. они посетили 1 и 2 Рудоуправления, Музей птиц в Краснодворцах, м. Погост и агроусадьбу "Титенкофф" в д.Кулаки

В период с 24 сентября по 20 ноября 2018 г. в Беларуси при поддержке ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ реализуется международный образовательный проект «Самый Большой Урок в Мире».

Молодые специалисты: Змитрукевич Надежда Викторовна,Александрович Мария Александровна,Корнеев Владислав Викторович стали участниками Слета молодых специалистов учреждений образования, спорта и туризма Солигорского района

В НДЦ «Зубренок» в рамках специализированной смены «Пресс-перспектива» прошел финал 14 республиканского фестиваля-конкурса детских средств массовой информации «Свежий ветер», участниками которого стали 120 учащихся 7-9 классов.

02.11.2018 в рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» в ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района» состоялся круглый стол на тему «Воспитание сознательной дисциплины и ответственного поведения несовершеннолетних» с участием начальника инспекции по делам несовершеннолетних Сосукевича Максима Александровича.

Во время школьных каникул состоялась 11 круглогодичная спартакиада профсоюза работников образования и науки среди команд учреждений образования Солигорского района.

На осенних каникулах обучающий семинар для педагогов провели педагоги социальные А.С.Гладкая и К.Н.Радькова.

Лучший вариант организации занятости во время каникул - это оздоровительный лагерь. В течение 6 дней осенних каникул в школе работал лагерь с дневным пребыванием "Солнышко", в котором оздоровились 50 учащихся 1-4 классов.

02.11.18 для заместитель директора по учебной работе Алла Ивановна Гришкевич подготовила и провела семинар "ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ" с использованием интерактивной доски

Накануне осенних каникул учащиеся 5-8 классов отправились в увлекательное путешествие в местечко Дукора и посетили аутентичный комплекс «Дукорский маёнтак».

Поздравляем с победой Ксению Дризголович и ее руководителя Людмилу Романовну Руденко – дипломом II степени отмечена их работа “Слова роднае, гаваркое –жывое!?...

Мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ, состоялось в школьном музее 30 октября.

Заседание школьных методических объединений
-учителей природоведческих и исторических наук,
-учителей русского языка и литературы, белорусского языка и литературы,
-учителей иностранных языков,
-учителей математики, физики, информатики и трудового обучения

31.10.2018 прошло заседание МО учителей начальных классов, воспитателей ГПД, учителей-дефектологов по теме «Современные подходы к преподаванию учебных предметов на I ступени общего среднего образования и способы их реализации в образовательной практике».

31 октября в 11:33 | Новак С. Л. | нет комментариев